Stand 08.04.2024
Albrecht Dunzendorfer
Lot 181
Herrenpilze, 1964
50 x 60 cm
Lot 181
Herrenpilze, 1964
50,0 x 60,0 cm
Schätzpreis:
€ 2.400 - 3.000
Auktion: 07.05.2024 15:28 Uhr
Auktionsnummer: 104564
Auktionsname: Frühlingsauktion
signiert: A. Dunzendorfer, zusätzlich rückseitig signiert und ortsbezeichnet: A. Dunzendorfer Hellmonsödt, datiert: 1964
3 weitere Werke von Albrecht Dunzendorfer
Albrecht Dunzendorfer
182
Blick vom Mühlviertel über das Linzer Becken Richtung Voralpen
Öl auf Hartfaserplatte
€ 1.800 - 2.400
Albrecht Dunzendorfer
183
Mühlviertel
, 1975
Öl auf Hartfaserplatte
€ 1.400 - 1.800
17 Tage | Dorotheum
Albrecht Dunzendorfer
195-041733/0008
Mühlviertler Landschaft mit Bauernhäuser
Öl auf Sperrholzplatte
ab € 700
Gemerkt